Интермодальный Джем в АртДОме Осенний праздник. День рождения АртДОма. Интерактивный выставочный проект «Художник между Терапией и Искусством»

Традиционный Осенний Праздничный Интермодальный джем в АртДоме, на котором мы празднуем переход в осень, день рождения Центра Терапии Искусстами «АртДом», подводим итоги и собираем урожай, на этот раз пройдет в новом интерактивном формате с участием работ выпускницы программы «Интермодальная терапия экспрессивными искусствами» художницы Екатерины Чирковой.

Психология и самопознание 16+

Центр терапии искусстами АртДОм

Институт Терапии Искусствами «Искусство и Сознание»

Ассоциация Интермодальной терапии Искусствами

приглашают:

8 октября 2023 с 18 00 до 21 00

Интермодальный Джем в АртДОме

Осенний праздник и день рождения АртДОма.

Интерактивный выставочный проект «Художник между Терапией и Искусством»

Традиционный Осенний Праздничный Интермодальный джем в АртДоме, на котором мы празднуем переход в осень, день рождения Центра Терапии Искусстами «АртДом», подводим итоги и собираем урожай, ищем вместе тему будущего Фестиваля по Терапии Экспрессивными искусствами на этот раз пройдет в новом  интерактивном формате с участием работ выпускницы программы «Интермодальная терапия экспрессивными искусствами» художницы Екатерины Чирковой.

Что вас ждет?

- теплый круг с приветствием каждого,

- холсты с работами Екатерины Чирковой (вы можете познакомиться с ее работами по ссылке http://chirkova-selfart.tilda.ws/)

- интермодальный отклик  и диалог с картинами в различных модальностях и форматах совместное исследование  поднявшихся тем;

- «сбор урожая» и шерринг;

- чаепитие, живая музыка, пространство для движения;

- вручение удостоверений и дипломов выпускникам 2023 года выпуска программ по Интермодальной терапии экспрессивными искусствами.

Создание и поддержание пространства — Варвара Сидорова,

при участии куратора художественного отделения Института Терапии Искусствами — Полины Агеевой.

Далее вы можете ознакомиться с текстом куратора  выставочного проекта:


 

«Художественное отделение Института Терапии Искусствами представляет свой первый выставочный проект «Художник между терапией и искусством» серию виртуальных и офлайн выставок, участниками которой станут выпускники программ Института – художники, являющиеся терапевтами и консультантами ИТЭИ. 

Привнося психотерапию на территорию искусства, в ИТЭИ мы используем его терапевтические возможности. Художественное отделение Института Терапии Искусствами проводит исследование исцеляющей силы творчества, находящейся на грани соприкосновения искусства и терапии искусствами. В серии выставок будет представлено творчество практикующих художников, которые привносят знания терапевта экспрессивными искусствами на территорию своего творчества и используют свои художественные навыки в процессе ИТЭИ.

Исследование «Художник между терапией и искусством» ставит вопросы: 

  • «Каким образом художник-терапевт, воплощая свое творчество или практикуя терапию искусствами, объединяет подходы и возможности, существующие в ИТЭИ и в художественной практике?»
  • «Как художники-терапевты проживают свое творчество и терапевтический опыт, обладая смежными знаниями и навыками?»

Свой уникальный ответ нам выскажут художники-выпускники программ Института Терапии Искусствами в предстоящих выставках.

Первое мероприятие выставочного проекта Института Терапии Искусствами —

Интермодальной джем с участием художницы Екатерины Чирковой и ее работ — состоится 8 октября с 18:00 до 21:00 в пространстве АртДОма.

Участники смогут познакомиться с творчеством художницы  и встретиться с собой через интерактивное взаимодействие с произведениями художника-терапевта.»




 

Место проведения: Центр Терапии Искусствами АртДОм -  Москва, ул. Чаянова, 16.

Стоимость участия: оргвзнос -1000 р, для членов Ассоциации ИТЭИ, выпускников программ по интермодальной терапии искусствами – 700 р. (оплата на месте)

Регистрация на мероприятие на таймпаде по ссылке

8 октября.pptx

Поделиться:

203 дня назад
8 октября 2023 18:00–21:00

Москва
ул. Чаянова 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов